ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В России собрали 17 тысяч исков против Украины

    19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    В России собрали 17 тысяч исков пострадавших от войны украинцев

    В России заявляют, что собрали 17 тысяч исков украинцев, пострадавших от войны на Донбассе.
    Общественная палата России и другие организации собрали около 17 тысяч исков от пострадавших в ходе конфликта на востоке Украины, материалы планируется отправить в ЕСПЧ, пишут Известия.

    Член Общественной палаты Георгий Федоров сообщил, что первые 500 исков о нарушении человеческих прав в ходе военных действий уже поданы, из них около 400 приняты к рассмотрению. Федоров надеется, что заседания по первому иску начнутся до конца 2015 года.
    Отмечается, что при стандартной сумме компенсации в 300 тысяч рублей, удовлетворение ЕСПЧ 17 тысяч исков может обойтись Украине в 5 миллиардов евро.
    Федров рассказал, что данные для 10 тысяч исков были собраны в России от беженцев с востока Украины, остальные 7 тысяч - на территориях самопровозглашенных "республик", а также на контролируемых Украиной землях.
    Сбор одного пакета документа обходится в 10-20 тысяч рублей, сюда входит работа юристов и логистика, а также оплата труда людей, которые собирают доказательства, утверждает член Общественной палаты России.
    Стоит отметить, что ранее в России заявили, что вынесенные Страсбургским судом по правам человека решения необязательны для исполнения.
    Самым громким решением ЕСПЧ в отношении России стало взыскание в пользу экс-акционеров ЮКОСа около 2 миллиардов евро. Минюст РФ заявил, что не считает решение суда справедливым и беспристрастным, тогда как МИД РФ считает, что решения ЕСПЧ не должны автоматически исполняться в России.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору