ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Ровно застрелили Александра Музычко, известного как "Саша Белый" (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    Александра Музычко (Сашко Белого) убили двумя выстрелами в сердце

    Александр Музычко, известный как Саша Белый, погиб сегодня ночью во время проведения спецоперации по обезвреживанию вооруженной группировки на территории Ровенской области.

    "Два автомобиля подрезали его машину, вытащили, пересадили к себе. Затем выбросили на землю, руки за спиной в наручниках, два выстрела в сердце", - написал он на своей странице в Facebook нардеп Александр Доний.

    Позже председатель Ровенской областной организации УНА, член ровенского Правого сектора Ярослав Гранитный подтвердил изданию ЧаРiвне.інфо информацию об убийстве координатора Правого сектора в Западной Украине Александра Музычко (Саши Белого).

    В настоящее время он с коллегами из Правого сектора находятся на месте происшествия.

    По словам Гранитного, он видел тело Белого. На нем была порвана одежда.

    Тело убитого уже доставлено в морг, но оперативно-следственная группа еще работает на месте преступления.

    Убийство произошло вчера поздно вечером, около 23 часов 40 минут, в кафе "Три карася", что находится вблизи Сарненского и Житенского колец.

    Убитый несколько часов назад лидер "Правого сектора-Запад" Александр Музычко (известный в СМИ как "Саша Белый") за несколько дней до роковой ночи в видеообращении к органам правопорядка предупреждал, что его могут "убрать".

    "Руководство генпрокуратуры и МВД Украины приняли решение о моем физическом уничтожении или захвате и выдаче меня России, для того, чтобы потом во всем обвинить спецслужбы РФ. Для проведения этой операции уже создан спецотряд", - сказал Музычко.

    Об этом свидетельствует видеоролик, опубликованный на странице активиста в соцсетях.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору