ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В рухнувшем в Амстердаме лайнере 10 погибших и 50 раненых (фото)

    28 марта 2024 четверг
    67 переглядів
    В аэропорту Амстердама разбился самолет

    По последним полученным данным, в результате падения самолета в Амстердаме погибли 10 и ранены 50 человек. 25 человек находятся в тяжелом состоянии.
    Именно такие цифры озвучили на пресс-конференции представители амстердамского аэропорта Схифоль. В числе погибших и два пилота авиалайнера. При этом причины происшествия пока неизвестны. Одной из версий считают нехватку горючего.


    Ранее сообщалось:
    В амстердамском международном аэропорту "Схипхол" при посадке потерпел катастрофу пассажирский самолет авиакомпании Turkish Airlines, сообщает AFP.

    На его борту находились 135 человек.

    Лайнер развалился на три части, передает Reuters.

    В прямом эфире CNN сообщается, что разбился Airbus 380. Sky News передает, что это был Boeing 737-800. По словам очевидцев, лайнер не долетел до взлетно-посадочной полосы. Из обломков самолета выбираются люди. О числе пострадавших пока не сообщается. По некоторым данным, спаслись примерно 80 человек. Сообщается об одном погибшем и 20 раненых

    Работа аэропорта временно приостановлена, пишет De Telegraaf. По данным турецкой газеты Hurriyet, катастрофу потерпел рейс TK 1951, следовавший из Стамбула.
    - В катастрофе турецкого пассажирского самолета в аэропорту Амстердама никто не погиб, - сообщил министр транспорта Турции Бинали Йылдырым. "При катастрофе удалось избежать жертв. К настоящему времени эвакуированы 80 человек", - сказал министр в прямом эфире турецкого телевидения.

    В аэропорту Амстердама разбился самолет
    222719.jpg
    222723.jpg


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору