ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии автобан"Бухарест-Юг" реконструируют дорожники с Украины

    19 апреля 2024 пятница
    119 переглядів
    Дорожники Донецкой области выиграли тендер на реконструкцию дороги в Румынии.

    Донецкое ООО "Дорожное строительство "Альтком" выиграло тендер на реконструкцию дороги в Румынии. Это первый зарубежный заказ для компании.

    - В данный момент идет работа над проектом, - говорит директор ООО "Дорожное строительство "Альтком" Игорь Карнаков. - Дорога называется "Бухарест-Юг" и проходит в обход города Бухарест. Работы будут вестись на участке длиной 24 километра. Мы приступим к реконструкции автодороги в апреле. Здесь будет применена технология холодного ресайклинга. Она предполагает переработку старого и укладку нового дорожного покрытия. Старая "дорожная одежда" снимается специальной машиной с приспособлением типа фрезы, перерабатывается прямо на месте, укрепляется цементом и битумной эмульсией, а полученная смесь закатывается.

    Главная задача ресайклинга усилить несущую способность дороги, которая рассчитывается по количеству проезжающих автомобилей. Например, по данной трассе интенсивность движения превысила 11 тысяч машин в сутки, а это по силам только дороге 1 категории. Сейчас румынская автодорога по своим техническим характеристикам соответствует третьей категории. За счет цемента, воды и битумной эмульсии покрытие усилится в три раза.

    Донецкие специалисты также расширят дорогу на 1,5 метра. В результате ширина увеличится с 7,5 метров до 9 метров, что соответствует требованиям для дороги 1 категории в Румынии.

    На реализацию проекта специалистам "Альткома" понадобится 2,5 месяца. Стоимость работ 48 миллионов евро.

    Справка. "Финансово-промышленная группа "АЛЬТКОМ" является взаимосвязанной цепью предприятий, включающих в себя весь спектр работ от добычи, изготовления и переработки сырья и материалов до законченных этапов по изысканиям, проектированию, строительству объектов энергетики, промышленности и гражданского строительства, а также строительству автодорог любой категории сложности. Группа представлена в 12 областях Украины. ФПГ "Альтком" включает в себя ряд предприятий. Это такие компании как "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком-Бетон", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация", "Альтцем" и "Дорожное строительство "Альтком".
    Укринформ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору