ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии дорожные знаки предупреждают о пьяных пешеходах

    19 апреля 2024 пятница
    144 переглядів
    В Румынии установили новый дорожный знак: "Внимание! Пьяные"

    В Румынии придумали новый дорожный знак. И его уже решено установить на улицах. Власти города Пекика приняли решение, что новый указатель будет предупреждать водителей о возможном появлении на проезжей части пьяных пешеходов.

    Такие знаки появятся на дорогах в связи с большим количеством дорожно-транспортных происшествий, пишет Телеграф.lv. На новом дорожном знаке с надписью «Внимание! Пьяные» будет изображен человек на четвереньках и с бутылкой в руке.
    «Пекика - приграничный город, через который постоянно проезжает огромное число автомобилей. Но у нас также очень хорошо развита и «ночная жизнь». Мы должны предупредить водителей, что иногда на дороге неожиданно могут появиться люди, которые слабо контролируют свои действия», - заявил Петру Антала, мэр города.

    По его мнению, знаки окажут положительное влияние на дорожную ситуацию в городе.

    Кстати, это уже второй необычный дорожный знак, появившейся в мире за последние полгода. Ранее в Великобритании были установлены дорожные знаки, предупреждающие водителей о том, что им не следует доверять подсказкам спутниковых навигаторов.

    Такой знак стали устанавливать из-за того, что в небольших деревнях на узких улицах часто застревают большие грузовики, которые, следуя указаниям навигационных систем, пытаются срезать путь или объехать пробку на шоссе.
    "День за днем"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору