ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии грабители напали на украинское судно

    19 апреля 2024 пятница
    75 переглядів
    В Румынии на украинское судно напали грабители

    «23 сентября около 18:00 было на территории Румынии совершено нападение на караван теплохода «Звездный», следовавший в Констанцу с тремя секциями металла и двумя – зерна», – говорится в пресс-релизе ОАО «Украинское Дунайское пароходство» (УДП, Измаил, Одесская обл.).

    Согласно сообщению, судно с караваном стало в аванпорте шлюза Аджиджа в ожидании ревизии и для последующего захода в шлюз. В это время к судну подъехало несколько легковых автомобилей, из которых вышли неизвестные лица и начали вручную выгружать металлолом из секции, переносить его на берег, грузить в автомобили и складировать на берегу. Попытки капитана остановить нападавших не увенчались успехом.

    «Пока пытались связаться с полицией, капитану удалось отвести корму судна от берега, затем нападавшие начали выпрыгивать из секции, что позволило отвести от причальной стенки также нос каравана», – говорится в сообщении.

    В пресс-релизе отмечено, что за время нападения неизвестные погрузили и увезли около 5 тонн металлолома. Две тонны груза остались на берегу, после чего экипаж вернул его на судно.

    «Представитель полиции приехал через 30 минут. Он отказался принять заявление и сообщил, что у полицейских сокращены оклады, что работать сверхурочно, после 18 часов, никто не будет», – говорится в сообщении.

    В УДП также отмечают, что агентом от имени капитана направлены заявления о случившемся в полицию, капитанию порта Констанца, капитаном судна заявлен морской протест.

    Руководство компании также проинформировало об инциденте Посольство Украины в Румынии, Министерство транспорта и связи Украины и подготовило обращение в Дунайскую комиссию.

    «Подсчитывается ущерб, нанесенный нашей судоходной компании действиями румынских граждан и бездействием властей соседней дунайской страны», – говорится в пресс-релизе.

    ОАО «УДП» осуществляет свыше 30% транспортных перевозок по Дунаю. Флот компании насчитывает почти 400 самоходных и несамоходных речных и 30 морских судов.

    Основу дунайских перевозок флота УДП составляет украинское металлургическое сырье, поставляемое для различных потребителей в придунайских странах.
    "LB"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бачите на Украіну нападають всі кому не лень , ганьба що нікому за іі честь стати , влада занята перекачкою бютжетних коштів , у офшорні зони на своі рахунки , бо мітить туди переіжжати , а украінський народ чекае хаос , і довга розруха , ну раз мозгів не мае то що поробиш , да здраствует АФРИКАНСЬКИЙ рівень , самй корумпірований у світі , туди тобі дорога тупа бездарна продажня Украіно .