ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии на границе с Закарпатьем все-таки построят еще один пункт пропуска

    30 апреля 2024 вторник
    88 переглядів
    Закарпатье с Румынией вскоре соединит еще один пункт пропуска

    Закарпатье с Румынией вскоре соединит еще один пункт пропуска. Об этом вчера во время рабочего визита на Закарпатье сообщил префект уезда Марамуреш (Румыния) Антон Рахиан.


    Вместе с пунктом пропуска, планируют и реализации проекта по строительству нового транспортного моста, который соединит село Белую Церковь Раховского района и город Сигет.

    Румыния уже взялась за изготовление технико-экономической документации, ее планируют выполнить за 4 месяца, а к концу года утвердить проект.

    На уровне правительства Румынии уже выделены средства под этот проект, украинское правительство пока только рассматривает этот вопрос.

    На Закарпатье же отмечают, что этот мост и пункт пропуска важные для области, ведь это значительно уменьшило бы нагрузку на основной действующий пункт пропуска «Дьяково-Холмеу» и дало бы возможность объединить туристические маршруты Карпатского региона Польши, Словакии, Украины и Румынии , которые с каждым годом становятся все более популярными.


    Мост, который соединит Белую Церковь в Закарпатье и Сигет в Румынии, построят. Как сообщалось ранее, Румыния передумала реконструировать пункт пропуска «Дяково-Холмеу» на границе с Закарпатьем. Но от строительства моста между Белой Церковью и Сигетом пока не отказалась...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору