ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Румынии прогнозируют распад Украины и уже готовят военную оккупацию

    28 апреля 2024 воскресенье
    101 переглядів
    Румыния пожелала вернуть "бывшие румынские территории"

    Западные соседи Украины радостно потирают руки, наблюдая за тем, как украинские националисты строят демократию, а по факту разваливают украинское государство...


    Влиятельный ежедневник Аdevarul («Правда») призвал власти страны "защитить соотечественников, проживающих на территории Украины" и вернуть "бывшие румынские территории" — Северную Буковину, Герцевский округ и Южную Бессарабию, - сообщают Известия на Украине, ссылаясь на румынское издание.

    Издание называет Украину искусственной страной, которая сейчас может расколоться надвое.

    "Разве в такой ситуации румынское государство не должно вмешаться, в том числе вооруженными силами?" — задают вопрос румынские журналисты.

    Они приводят пример России, которая, по мнению авторов статьи, точно будет защищать русских Украины. Поэтому Румыния должна не только не исключать, но даже готовиться к подобному сценарию, заключает Аdevarul.

    Появление таких призывов в центральной прессе Румынии может перерасти в реальную вооруженную интервенцию. Не секрет, что на территориях Западной Украины местное население беспрепятственно, на протяжении многих лет, получало паспорта Румынии и Венгрии.

    Двойное гражданство в Украине запрещено, повлиять на ситуацию практически невозможно. Эксперты шутят, оценивая ее как «индивидуальную интеграцию в ЕС» тысяч граждан страны. Но вполне серьезно предостерегают о проблемах, с которыми может столкнуться официальный Киев, когда выяснится, что счет идет на сотни тысяч и что население отдельных областей почти полностью состоит из граждан соседних государств.

    «Официальных данных о количестве выданных паспортов нет. Украинские чиновники неофициально говорят минимум о 30 тысячах, румынская сторона настаивает, что документов в 10 раз меньше», - говорит руководитель Института украинской политики Кость Бондаренко.

    Между тем в Венгрии с 1 января сего года вступили в силу поправки к законодательству, которые позволяют многим жителям Западной Украины обзавестись вторым паспортом. По данным местных властей, в Закарпатье проживают около 150 тыс. человек, которые могут претендовать на венгерское гражданство. Весной депутат Европарламента от Венгрии Бела Ковач с гордостью сказал в интервью, что каждые полчаса поступает новый пакет документов на получение гражданами Украины венгерского паспорта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В С Е Н А Ф Р О Н Т ! ! ! МОСКВА ЗА НАС !!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ALEXALEX! ZAKROJ JEBLO! hVATIT PIZDET! kOMMANDUJ U SEBJA DOMA NA RODINE SVOJIH PREDKOV!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    СМИ - это идеологические диверсанты!!!!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Западные соседи Украины радостно ласкают себя между ног руками, потому что ничего они не получат. И мадяр и румун пошлют, цыгане это а не народы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нафик нам закарпатам Ес.у нас итак почти у каждого есть паспорт ес.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ци ся тя можу зазвідати: кить ти нафік ЄС, тогди ти нашто їх пачпорт? Але ти такий тупий, ош і сам не видиш, ош што пишеш. Іди ти ліпше, szöröstalpu, до Рашки, там марги неошколовані приймавут будь-коли. Будеш там "узбеком", бо ти гукан по народженню і "освіті".

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не позерайтеся, пане, на сякоє. Воно радо, ош ся научило писати... Тілко і радості...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Пора вступать в EU !!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Uzhe davno znajem, chto vse sosedi hotjat zabrat sebe kusok svjaschennoj Ukrainskoj zemli. Hu ukrainskije patrioty eto ne pozvoljat nikomu. Pora mnjat temu! Kak vyjti iz krizisa?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    И что из того что они это пишут ... дефакто эти земли сейчас под украиной ... но это потому что пока что ненашлось человека который б мог начать разбиратся с этим вапросом юридически на меджународном уровне... а деюре страна которая получила эти земли и все договора которые она по этому поводу заключила несуществует ... посему их можно считать недействительными и по сути все референдумы ( если их так можно было назвать) можно считать недействительными . А если посмотреть с моральной точки зрения ... то за все время пока мы находимся под украиной ... я невидел никаких позитивных изминений в нашем крае... все становилось все хуже и хуже .... Но видать по всему наши люди привержены к мазахизму если им нравится что б им срали на голову и вешали постоянно лапшу на уши ... Если б они захотели ситуацию можно было б давно поменять ... но ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Может хватит всякую чушь писать??? Уже точно надоело!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    они не прекратят это писать... пока это кому-то выгодно... НО, при первой же возможности свалят не в Россию, а в Европу...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Это точно. Название статьи сенсационное, потом оказывается,что всего лишь какой-то журналист там в Румынии что-то написал, а потом и вся суть вопроса появляется - румынские и венгерские паспорта )))). И все время одно и то же. ))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Йой, лим би ужек тото било!!! І пуд румунами, думаву, май ліпше буде у 100 раз. Але най собі румуни берут назад Буковину, а Пудкарпатську Русь из того най улишат. Мадяри май намного нормальний народ. Недаром і самі румунські громадяни старавутся достати паспорти Мадярщини. При тому, думав би челядник, што їм біди - і они у Євросоюзі!