ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Середнянском храме замироточила икона Пресвятой Богородицы с маленьким Иисусом на руках (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    190 переглядів
    Замироточила намисна икона Пресвятой Богородицы с маленьким Иисусом на руках

    Произошло это с прошлой пятницы на субботу. Первой замироточила намисна икона Пресвятой Богородицы с маленьким Иисусом на руках.

    Следовательно потекли слезы с иконы Божьей Матери, оригинал которой находится в венгерском городе массового паломничества Мария-Повчи. Святыню подарил Середнянском храма Успения Пресвятой Богородицы бывший Генеральный консул Венгрии в Ужгороде Йожеф Бочкаи, теперь заместитель госсекретаря Министерства внешней экономики и иностранных дел соседней страны. Постоянные посетители церкви заметили празднику мира и на распятии Иисуса.

    “Теперь многочисленные верующие проводят богослужения у святынь, что миро точат, просят у Господа благословения и помощи в преодолении недугов, решении светских проблем,”- говорит Середнянский поселковый голова Эмерих Крицкий.

    Напомним, что подобное распятие Иисуса на Кресте вот уже 12 год мироточит в доме семьи Сокалив с береговского Кидьоша. Мира из него хозяйка пани Мария собирает в отдельную посуду и затем раздает всем желающим. Как свидетельствуют многочисленные отзывы, святая вода обладает чудодейственной силой и помогает от многих заболеваний, во нее сюда приезжают верующие со всей Украины и соседней Венгрии.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору