ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Швейцарии прошла жеребьевка элит-раунда Евро-2010 среди юношеских сборных по футболу

    25 апреля 2024 четверг
    70 переглядів
    Игры 17-летних украинских футболистов будут проходить в Чехии

    Сегодня, 8 декабря, в Ньоне под председательством президента Федерации футбола Украины, руководителя комитета УЕФА по вопросам юношеского и любительского футбола Григория Суркиса состоялась жеребьевка элит-раунда квалификации Евро-2010 среди 17-ти и 19-летних игроков.

    Об этом сообщает пресс-служба ФФУ. За путевку в финальную стадию Евро-2010 (U-19) подопечные Анатолия Бузника будут соревноваться в Украине. С 26 по 31 марта наша страна будет принимать турнир элит - раунда в 3-й группе, где также будут играть сборные Англии, Ирландии, Боснии-Герцеговины. Борьбу за награды континентального первенства продлят лишь победители каждого из семи квартетов. Решающие игры пройдут летом во Франции.

    Игры 17-летних украинских футболистов будут проходить в Чехии. Именно там в марте следующего года состоятся игры представителей 1-ой группы, куда кроме хозяев и подопечных Александра Лисенко попали голландцы и грузины. Участники финального турнира Евро-2010 (U-17), который будет принимать Лихтенштейн, будут определяться за такой же схемой, как и финалисты первенства континента среди 19-летних.

    Напомним, вчера, 7 декабря, в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первой стадии отборочных турниров Евро-2011 среди юношеских сборных. О своих соперниках узнали и украинцы. Наши 17-летние футболисты будут соревноваться в 11-й группе. На подопечных Юрия Мороза ожидают поединки с Нидерландами, Латвией и хозяином турнира - Сан-Марино. В элит-раунд квалифицируются по двух победителей от каждого из 13-ти квартетов, а также две наилучших третьих команды. Решающие игры Евро-2011 (U-17) пройдут в Сербии.

    Стартовые отборочные экзамены для 19-летних украинских юношей пройдут в Швеции. Именно там в октябре следующего года сыграют сборные из 4-ой группы, куда кроме хозяев и подопечных Александра Головка попали россияне и датчане. Квалификация Евро-2011 (U-19), финал которой будет принимать Румыния, будет проходить за такой же схемой, как и отбор к первенству континента среди 17-летних.
    РБК-Украина

    14 декабря в Киеве состоится презентация логотипа Евро-2012

    Жеребьевка ЧМ-2010 по футболу состоялась в столице ЮАР

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору