В Швейцарии стартовал чемпионат мира по хоккею

29 апреля 2024 понедельник
    56 переглядів
    Талисман соревнований

Сегодня в Швейцарии стартовал чемпионат мира по хоккею. Первый матч действующих чемпионов - сборной России - на чемпионате прошёл гладко...

В группе «А» будут играть вице-чемпионы мира Канада, Беларусь, Словакия и Венгрия,.

В квартете «В» будут выступать действующие чемпионы мира россияне, хозяева первенства, - швейцарцы, а также Германия и Франция.

В группе «С» будут соревноваться шведы, американцы, латвийцы и команда Австрии.

В квартете «D» будут играть команды Финляндии, Чехии, Норвегии и Дании.

Российская команда выглядела на голову сильнее сборной Германии и заслуженно выиграла со счётом 5:0.

Исход матча был решён уже в первом периоде, когда после равной игры в начале матча подопечные Василия Быкова взвинтили темп и забросили в течение семи минут три безответные шайбы.

Вице-чемпионы мира канадцы уверенно победили сборную Беларуси со счётом 6:1.

1:6 Хитли (Спецца) - 54:05

После того как команды играют все матчи в своих группах, по три лучших сборных с каждого квартета выйдут в следующий раунд соревнований. Команды из группы «А» объединятся с теми сборными, которые выйдут из группы «D». Ну, а трио лучших из группы «В» будет играть соответственно с соперниками из группы «С». Сборные, которые займут в своих группах четвертые места будут бороться за выживание в «Утешительном раунде».