ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Симферополь возвращаются бандитские времена

    27 апреля 2024 суббота
    76 переглядів
    Преступники детально планировали ограбление

    Это доказало ограбления, совершенное в Симферополе. Преступники спланировали все до деталей - долго выбирали жертв, следили за ними, приобрели оружие, телефоны…

    В один из частных домов на улице Багратиона ворвались трое в масках.

    Юрий Маринцов, старший оперуполномоченный Киевского РО милиции г. Симферополя: «Прорезав в сетке дырку на заборе, ночью около половины первого ночи проникли в домовладение. У одного из организаторов данной преступной группы в руках был пистолет. Как потом позже было установлено пистолет ПМР, т.е. пистолет травматический».

    В то время в доме находились только женщины и двое малолетних детей. Угрожая оружием, грабители потребовали золота и денег. Испуганные женщины отдалили все, что было.

    Игорь Плахов, первый заместитель руководителя Киевского РО милиции г. Симферополя: «Отдали около 400 долларов, 3 тысячи гривен и золотые изделия на сумму около 9 тысяч гривен».

    Когда преступники уже собирались восвояси, домой вернулся муж. Бандиты сбили его ударами ног, после чего скрылись с места преступления. Опомнившись, домочадцы вызвали милицию. Сопоставив факты, оперативники пришли к выводу, что преступление был тщательно спланировано и разработано в деталях.

    Игорь Плахов: «Стало известно, что данное преступление они готовили на протяжении двух месяцев, т.е. отслеживали приход – уход хозяев дома, следили за адресом, т.е. готовили преступление по классике. Купили мобильные телефоны старые, купили карточки специально для разговоров, то, что будет связано с преступлением».

    Кроме того, объект преступления был выбран не случайно. Один из бандитов был знаком с пострадавшим.

    Игорь Плахов, первый заместитель руководителя Киевского РО милиции г. Симферополя: «По данному адресу проживала семья, которая занималась бизнесом, связанным с автосервисом».

    Юрий Маринцов, старший оперуполномоченный Киевского РО милиции г. Симферополя: «Преступники планировали, что в доме находится сумма не менее 10 тысяч долларов США».

    Грабители не оставили следов. Практически не имея никаких зацепок, оперативники стали по крупицам собирать информацию, анализируя все нюансы. В конце концов, удалось выйти на след злоумышленников. Один из них уже задержан и дает показания. Личности двух других бандитов установлены, принимают меры для их задержания.
    "НТН"


    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору