ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии депутатам, министрам и президенту разрешили ходить на работу даже с коронавирусом

    29 марта 2024 пятница
    58 переглядів
    В Словакии режим чрезвычайного положения сможет продлиться более 90 дней

    В Словакии депутаты Национального совета одобрили поправку к закону о государственной безопасности во время войны, военного положения и чрезвычайного положения.
    Правительство сможет продлить режим чрезвычайного положения ещё на 40 дней. За принятие поправки отдали голоса 91 из 94 присутствующих депутатов, один был против, один воздержался и один не голосовал. Парламент рассмотрел законопроект в рамках укороченной процедуры. Президенту Зузане Чапутовой даже удалось вчера вечером подписать поправку, и закон вступил в силу.
    Необходимость продления обусловлена ситуацией, вызванной пандемией нового коронавируса – выход из кризиса не может быть найден в рамках отведённых ранее 90 дней. Для эффективной борьбы с распространением инфекции необходимо дальнейшее действие ограничений, касающихся мобильности населения.
    Также Управление общественного здравоохранения Словакии приняло новое постановление, в соответствии с которым президент, министры, члены парламента или генеральный прокурор могут работать даже в случае положительного теста на COVID-19 или контакта с заражённым.
    В соответствии с новым постановлением народные избранники могут выполнять свои обязанности очно, в том числе, присутствовать на собраниях, если их отсутствие на рабочем месте может поставить под угрозу деятельность государства или решение чрезвычайных задач.
    Главными условиями продолжения работы станет отсутствие клинических признаков заболевания, ношение респиратора FFP2 без клапана выдоха или прикрытого медицинской маской, использование перчаток, дезинфицирующих средств и ограничение передвижения на рабочем месте.
    Мера также распространится председателя Высшего контрольного управления Словацкой Республики, омбудсмена и председателя Конституционного суда Словацкой Республики.

     

    В Словакии украинцы сидят в "исторической" тюрьме, вместе с известными людьми (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)