ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии локомотив протаранил пассажирский поезд, более 70 пострадавших (ФОТО, ВИДЕО)

    20 апреля 2024 суббота
    386 переглядів
     Ж/д авария произошла на линии в направлении от Жилины до Вруток в Словакии.

    Подписывайтесь на наш telegram-канал 

    Вчера, 3 июня в 19: 35 около словацкого города Врутки локомотив врезался в пассажирский поезд, пострадали десятки человек.
    Об этом сообщает noviny.sk.
    "Пассажирский поезд, сломавшийся на пути за Врутками в направлении Жилины, был протаранен локомотивом, который отправился ему на помощь. Причины и обстоятельства этой аварии в настоящее время расследуются", - сказал Томаш Ковач, пресс-секретарь Железнодорожной компании Словакии. Причины аварии выясняются.
    К моменту аварии в поезде было около 100 человек. 

    Министерство здравоохранения Словакии сообщает, что 11 бригад экстренной медицинской помощи на месте происшествия оказали помощь в общей сложности 74 пациентам, из которых 34 были доставлены в близлежащие больницы. По словам главы МОЗ, остальные получили более легкие травмы, включая переломы нижних конечностей, ключиц и ушибы грудной клетки. Один из машинистов поезда находится в стабильном состоянии, у него травмы головы и конечностей. Пострадавшие пациенты, не нуждающиеся в лечении, отпущены домой. По данным полиции 59 человек получили легкие травмы, 11 - средней тяжести и 4 человека были тяжело ранены.

    В связи с железнодорожным ДТП, произошедшим на участке Жилина - Врутки полиция возбудила уголовное производство. Материальный ущерб предварительно оценен в 2 000 000 евро.
    Точные причины, а также обстоятельства аварии являются предметом продолжающегося расследования.

     

     

    Массовое ДТП под Прагой: На трассе не разминулись пять авто (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору