ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии накрыли канал по трудоустройству украинских заробитчан-нелегалов (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    97 переглядів
    В соседней с Закарпатьем Словакии полиция раскрыла преступную схему нелегального найма заробитчан

    Двое словаков с октября 2018 года по настоящее время незаконно наняли на работу как минимум 50 граждан Украины, в результате чего заработали как минимум 170 000 евро.
    Злоумышленники задержаны, им грозит лишение свободы на срок от двух до восьми лет.
    Известно, что преступники выступали в роли руководителей компаний базирующихся в городе Жилина, набирающих на работу граждан Украины. Те, в свою очередь, ещё находясь дома, знали, что будут осуществлять трудовую деятельность на территории Словацкой Республики, однако приезжали под видом туристов и пользовались правом пересечения границы без визы. Позднее работники размещались в одном из жилинских общежитий.
    Антииммиграционная полиция обыскала дома нарушителей, автомобили и офисы компаний. Изъяты мобильные телефоны, компьютеры бухгалтерские и другие документы, имеющие отношение к преступлению.
    Следователь уже предъявил обвинение двум физическим лицам (Алене Ж. и Станиславу Т.) и двум юридическим лицам, созданным в Жилине, в совершении преступления контрабанды. Обвиняемые использовали нелегальную работу граждан Украины, которым не было предоставлено законного вида на жительство в Словакии.

     

     

     

    В Великобритании арестовали двоих украинцев по подозрению в перевозке нелегальных мигрантов (ФОТО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору