ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии новый рекорд по количеству больных COVID-19 с апреля

    17 апреля 2024 среда
    27 переглядів
    Соседняя с Закарпатьем Словакия зафиксировала новый максимум зараженных ковидом

    В Словакии за последние сутки подтвердили 1180 новых случаев заражения коронавирусом и это самый большой показатель с апреля.
    Об этом сообщает topky.sk
    Словацкие показатели вдвое больше, чем в соседних Чехии или Венгрии, при этом в обеих странах примерно вдвое больше населения.
    В настоящее время в больницах Словакии находится 329 пациентов с подтвержденным Сovid, из которых 44 находятся в отделениях интенсивной терапии, а 34 подключены к аппаратам ИВЛ.
    Высокие цифры могут быть связаны с низким числом вакцинированных. В стране с населением в 5 миллионов человек 2 426 450 человек были вакцинированы первой дозой, а 2 302 314 человек получили вторую дозу. Это составляет чуть более 40% населения.

    В соседних со Словакией странах охват вакцинацией колеблется от 57 до 62 процентов.
    Рост числа инфицированных некоторые эксперты также связывают с массовыми мероприятиями, прошедшими в стране по случаю недавнего визита Папы Римского Франциска.
    Всего в них приняли участие более 100 000 человек, из которых 50 000 человек посетили мессы в двух городах у границы с Чехией.
    У греко-католического архиепископа Яна Бабьяка, который вместе с Папой Франциском участвовал в нескольких мероприятиях, также был положительный тест на коронавирус. Архиепископ полностью вакцинирован и имеет легкие симптомы.

     

    Заробитчане разносят коронавирус по Чехии, их невозможно отследить

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору