ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии полиция поймала украинцев-заробитчан, работающих нелегально

    29 марта 2024 пятница
    90 переглядів
    В Словакии взялись за заробитчан: Нашли 15 нелегалов, в том числе украинцев

    В Словакии сотрудники полиции по делам иностранцев Нитры в сотрудничестве с сотрудниками Инспекции труда Трнавы обнаружили иностранцев-нелегалов.
    В пятницу (19.03.2021) полиция вместе с инспекторами сосредоточила внимание на выявлении незаконных работ на территории компании в городе Середь. В ходе этой акции были проверены граждане третьих стран при выполнении работ.
    Сотрудники полиции вместе с коллегами установили, что граждане третьих стран осуществляют свою трудовую деятельность с нарушением закона, без соответствующих разрешений и исключений. Сотрудники полиции доставили в отдел полиции 15 иностранцев разных национальностей - из Украины, а также Республики Сербия, Боснии и Герцеговины и Черногории.

    За выполнение нелегальной работы на территории Словацкой Республики 13 иностранцам были выданы постановления об административном выдворении, предусматривающие запрет на въезд в Словакию и на территорию всех государств-членов ЕС сроком на один год и 30-дневный срок для выезда. Двум другим иностранцам были выданы постановления об административном выдворении без наложения запрета на въезд и дан 30-дневный срок для выезда.
    Аналогичные проверки будут и впредь проводиться сотрудниками полиции совместно с работниками трудовых инспекций, - сообщает пресс-служба полиции Словакии.

     

    Привитых отправят на карантин: В Словакии с понедельника новые правила на границе

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору