ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии с неба падают сигареты из Закарпатья (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    106 переглядів
    В Словакии засекли контрабандный дрон из Закарпатья

    Подписывайтесь на наш канал в Telegram

    5 февраля, в Словакии патруль погранконтроля Вышне Немецке конфисковал контрабандные сигареты, перевезенные через границу из Закарпатья с помощью дрона.
    Об этом сообщает пресс-служба полиции СР.
    В субботу вечером патруль услышал шум неизвестного летательного аппарата, который двигался от границы с Украиной. За объектом, вероятно, беспилотником, полиция следила с помощью тепловизора.
    Они заметили, что объект завис в воздухе и скинул груз. Услышав звук удара, полиция направилась к месту "приземления" посылки - в направлении села Гусак (словац. Husák, район Собранце). Вскоре они заметили двух человек, выходящих из леса и направляющихся к соседнему частному дому с пакетами в руках. При задержании словаки не сопротивлялись - они остановились, заложили руки за спину и легли на землю. 

    На месте полицейские изъяли 3 пакета размером примерно 25 х 25 см, завернутые в черную пленку и перевязанные белым шпагатом. В них находилось 45 блоков и 6 пачек сигарет JIN LING без акцизных марок - всего 9 120 шт. 
    Четвертый пакет был изъят сотрудниками полиции во время обыска участка на следующий день. Пакет зацепился за ветви дерева и порвался. В нем обнаружили 14 блоков и 4 пачки, в общей сложности 2,880 сигарет. 
    В общей сложности в упаковках было 12 000 сигарет (60 блоков). JIN LING. Уклонение от уплаты акцизов на табачные изделия таможенники оценили в 1 491,62 евро.

     

    В Венгрии "заробитчанин" получил на свою голову нехилые проблемы (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору