ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии стартовало всеобщее тестирование населения на коронавирус - длинные очереди и первые результаты (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    77 переглядів
    В Словакии из-за тестирования на COVID-19 образовались длинные очереди

    В субботу, 31 октября, в Словакии стартовало общенациональное тестирование населения на наличие коронавирусной инфекции. С самого утра люди начали выстраиваться в длинные очереди.
    Так, пункты, в которых принимают анализы, открылись в 7 утра и проработают до 22 вечера. В городах с самого утра начали формироваться пробки и очереди из желающих сдать тест. Тест можно будет сделать в рамках первого этапа тестирования также и в воскресенье, 1 ноября.
    В некоторых городах, в том числе в Братиславе, людям пришлось стоять в очереди часами. На помощь медикам привлечена армия.
    Людям проводят быстрое тестирование на антиген, результаты которого сообщают в запечатанном конверте в течение 15-30 минут. Тесты на антиген дают быстрые результаты, но не считаются столь надежными, как ПЦР-тест.
    Короткие, предварительные результаты и новости.
    - Пока по стране в среднем 0,5%-1% из отобранных тестов являются положительными. По результатам тестов, проведённых до 12:00 к полудню 828 518 человек прошли общенациональное тестирование на COVID-19, пробы 7947 человек дали положительный результат. К трем часам дня уже протестирован миллион человек;
    - Из запланированных на субботу 4961 пунктов приёма анализов в 10 часов утра было открыто 4900;
    - В тестировании населения было задействовано приблизительно 15 тысяч медиков, причем 200 специалистов из Венгрии работали на юге Словакии, а 22 австрийца – в Братиславе;
    - Магазины и ТЦ с понедельника будут проверять у посетителей сертификат о тестировании, без него вход будет запрещен (исключение составляют только ближайшая аптека и ближайший продуктовый по месту жительства);
    - Минтруд объявил, что работодатель обязан предоставить отпуск человеку, который не участвовал в тестировании, но отпуск этот будет без оплаты;
    - Со 2 ноября по Словакии можно спокойно передвигаться имея при себе отрицательный тест, который надо будет предъявлять по требованию полиции.

     

     

     

    Словакия собирается ужесточить пограничный режим с некоторыми странами

     

    В Словакии свободное передвижение разрешат только с отрицательным тестом на коронавирус

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Альоша

    Комментарий: 

    Што за безуміє проісходить,што за цирк???А після тестірованія заразитися вже не мош???)))