ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Словакии украинцы сидят в "исторической" тюрьме, вместе с известными людьми (ФОТО)

    28 марта 2024 четверг
    308 переглядів
    Тюрьма Леопольдов в Словакии является памятником архитектуры

    Словацкие СМИ сообщили, что в этом году католическое Рождество встречали в тюрьмах 214 заключенных-иностранцев. Всего в Словакии в этом году насчитывается 10 511 человек в местах лишения свободы. Это примерно 0,19% населения страны.
    Среди более 10 тыс. заключенных - лишь 214 иностранцев. Среди них самая многочисленная группа - граждане Чехии, которых 46 человек. Вторые по численности - украинцы, их 29 человек, сидящих в словацких тюрьмах. Далее следуют румыны - 24 человека и сербы - 19 человек. Помимо прочих, сидят в словацких тюрьмах и вьетнамцы, пакистанцы, палестинцы, мароканцы, индусы, камерунцы, иракцы, шведы, американцы и канадцы.
    На словацком языке тюрьма звучит, как "вєзніца" або "устав на вікон вєзьбі" (väznica - словац., ústav na výkon väzby - словац.). Характерно, что пресс-секретарь корпуса тюремной и судебной охраны Моника Кацвинска (Monika Kacvinská - словац.), фактически отчиталась перед СМИ, что заключенные-иностранцы во время Рождества получили "праздничный стол", а блюда которыми их кормили приготовили с учетом их "...религиозных и культурных обычаев, традиций, а также здоровья".
    Еще интересно, что в Словакии, которая по уровню преступности занимает одно из первых мест (в лучшем смысле - авт.) в ЕС насчитывается аж 17 тюрем. Одна из них - фото которого иллюстрируют эту статью - тюрьма Леопольдов (Väznica Leopoldov - словац.) является памятником архитектуры. Эта тюрьма расположена в крепости Леопольдов (одноименный с названием города - авт.), которая была построена в 1665-1669р. В XIX веке крепость перестроили под тюрьму, первых заключенных туда заселили в 1856г. Сейчас там отбывают заключение несколько экс топ чиновников и олигархов. Как сообщал UA-Reporter ранее, в Словакии идут масштабные "посадки" высоких чиновников, среди которых и экс-министры, прокуроры, начальники полиции Словакии. Так что украинцы сидят в историческом месте, вместе с известными людьми. Упаси Боже, конечно, от такой участи. 

     

    Наивные словаки думали, что 4,69 промилле - это рекорд: Украинцы круче! А русских вообще не догнать...

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору