ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Соломоново Закарпатской области собираются развивать автомобилестроение

    24 апреля 2024 среда
    87 переглядів
    На Закарпатье собираются привлечь миллионы инвестиций

    Проект собираются реализовать через индустриальный парк. Об этом шла речь во время заседания межведомственной комиссии по подготовке рекомендаций о включении индустриального парка в Реестр индустриальных (промышленных) парков.

    По словам первого заместителя министра экономического развития и торговли Украины Анатолий Максюта, каждый проект будет рассматриваться отдельно.

    - Государство готово оказывать всестороннюю помощь инициаторам для создания индустриального парка для того, чтобы такой проект был воплощен в жизнь, – сказал первый заместитель Министра.

    Инициаторы идеи надеются, что в "Соломоново" в Закарпатской области индустриальный парк поможет развить автомобильную отрасль и будет способствовать увеличению экспортного потенциала.

    Проект планируется реализовать в 2 этапа – первый позволит осуществлять полную сборку автомобилей, с реализацией второго планируется наладить производство комплектующих.

    На заседании все члены комиссии поддержали создание и развитие индустриального парка "Соломоново" в Закарпатской области.

    Не смотря на это, рабочая группа отложила принятие окончательного решения о внесении индустриального парка "Соломоново" в Реестр и дала время на устранение недостатков.

    - Рабочая группа приняла решение дать инициаторам возможность доработать проект и вынести его на повторное рассмотрение комиссии, и уже тогда будет принято окончательное решение о внесении этого индустриального парка в Реестр. Ведь при принятии решения нужно, прежде всего, руководствоваться национальными интересами", – заявил Анатолий Максюта.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору