ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США могут ввести поголовное ...обрезание мальчиков!

    29 марта 2024 пятница
    73 переглядів
    Обязательное обрезание мальчиков может быть введено в США

    Обязательное обрезание мальчиков будет введено в США, если эксперты Центров по контролю и профилактике заболеваний признают это эффективным способом противодействия распространению ВИЧ.

    Старший эпидемиолог отделенияCDC по ВИЧ/СПИДу Питер Килмаркс (Peter Kilmarx) заявил, что любой способ противодействия распространению ВИЧ в США должен быть рассмотрен специалистами. "По оценкам наших экспертов, обрезание крайней плоти может принести пользу младенцам, а преимущества данного метода перевешивают его недостатки", - добавил Килмаркс.

    Введение обязательной процедуры обрезания будет обсуждаться на посвященной проблемам ВИЧ-инфекции конференции, которую CDC проведет на этой неделе в Атланте. Кроме того, планируется обсудить вопрос обязательного обрезания гетеросексуальных мужчин, чье половое поведение увеличивает риск заражения ВИЧ.

    Противники обрезания новорожденных считают, что медицинское вмешательство, польза которого не доказана, не может выполняться без согласия пациентов. Кроме того, обрезание крайней плоти не исключает риск заражения ВИЧ полностью, и не избавляет от необходимости использования презерватива.
    МедНовости

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору