ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США подсчитывают ущерб от Майдана: Итоги неутешительны

    29 марта 2024 пятница
    83 переглядів
    “Лето беспорядков” США обойдется дорого

     Американские муниципалитеты подсчитывают ущерб от “лета беспорядков”. Итоги погромов неутешительны: в условиях кризиса налоговые поступления в местные бюджеты сильно упали, а расходы, наоборот, резко выросли.

     Миннеаполис - эпицентр и родина беспорядков, пострадал от них больше всего. Весь центр города превратился в один большой памятник вандализму и погромам под открытым небом. Предварительный ущерб от беспорядков оценивается в 500 млн долларов.
    Из них 10 млн пойдут на восстановление полицейского участка, который был сожжен бунтовщиками. Несколько миллионов долларов потратят на выплату внеурочных полицейским, еще 12 млн - компенсация за работу бойцов нацгвардии. Ущерб малого бизнеса Миннеаполиса от грабежей и поджогов превышает 50 млн долларов.

     В Портленде беспорядки продолжаются по сей день. Местная полиция в общей сумме арестовала 550 активистов “антифа”, 133 из них будут отданы под суд. Ущерб от действий анархистов составил 23 млн долларов.

     В Чикаго за время погромов были разграблены больше 200 магазинов. На их восстановление уйдет не менее 20 млн долларов.

     А Нью-Йорк поставил свой “рекорд” по ущербу от беспорядков - он оценивается в 115 млн. В Вашингтоне же протесты обошлись местному бюджету в 15 млн долларов.

     Суммарные расходы на восстановление мегаполисов США после погромов могут превысить миллиард долларов. И на это нужно будет срочно искать деньги в тот самый момент, когда муниципалитеты столкнулись с крупнейшим налоговым кризисом в своей истории.

     Из-за пандемии и карантинов американские города уже не досчитались 360 млрд долларов налоговых поступлений. Например, в бюджете Нью-Йорка прямо сейчас образовалась дыра в 30%. 

     Губернатор штата Эндрю Куомо теперь клянчит деньги у Трампа и умоляет богатых нью-йоркцев возвращаться домой. Обеспеченный класс, убежав от взлета преступности, эпидемии и дороговизны жизни, пока не думает о возвращении. А без него платить налоги и наполнять городской бюджет просто некому.

     

    Как вы относитесь к Майдану в США?

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору