ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США разбился новейший истребитель F-22

    19 апреля 2024 пятница
    65 переглядів
    В США разбился F-22 Raptor

    В США потерпел катастрофу новейший американский истребитель пятого поколения F-22 Raptor.

    Крушение произошло в Калифорнийской пустыне в 60 км к северо-востоку от базы ВВС США "Эдвардс". По словам пресс-секретаря военной базы Ричарда Джонсона, на борту самолета находился один пилот. Его судьба пока неизвестна. Причины инцидента не сообщаются.

    Отметим, что эта первая катастрофа F-22 после принятия машины на вооружение ВВС США в 2006 г. Однако в 2004 г. подобный инцидент уже имел место во время испытательного полета на базе ВВС США "Неллис" (штат Невада).

    F-22 Raptor - многоцелевой истребитель пятого поколения, разработанный компаниями Lockheed Martin, Boeing и General Dynamics. На сегодняшний день является единственным самолетом пятого поколения, стоящим на вооружении в мире. Стоимость одной боевой машины составляет 137,5 млн долл.

    Самолет может нести различные комплекты вооружения – ракеты "воздух - воздух", "воздух - земля" и авиабомбы. Также он оборудован встроенной 20-мм пушкой М61А2 Vulcan с боекомплектом в 480 снарядов. Максимальная скорость F-22 составляет 2140 км/ч. Кроме того, он способен совершать полет на сверхзвуковой скорости продолжительностью несколько десятков минут, что дает огромные тактические преимущества. Дальность полета F-22 достигает 3 тыс. км.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору