ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США считают, что Янукович и президент Йемена сбежали абсолютно по разному

    28 апреля 2024 воскресенье
    39 переглядів
    Мансур Хади чем-то похож на Януковича!

    Сравнивая бегство президента Йемена Абд Раббу Мансура Хади из страны с действиями экс-президента Украины Виктора Януковича, официальный представитель госдепартамента США Мари Харф заявила, что в Йемене «совершенно другая» ситуация.

    Вопрос о том, почему США по-разному воспринимают действия президентов, которые бежали из страны, задал Харф один из журналистов.

    «Я бы не использовала термин «бежал». Его (Хади) заставили (покинуть страну) вооруженные хуситы, которые захватили часть столицы и большую часть территории Йемена», - заявила Харф.
    «Большая часть Киева не была захвачена вооруженными группами, когда Янукович уехал. Поэтому это совершенно другая ситуация», - добавила она.

    В то же время она заявила, что ей неизвестно, что Януковичу угрожала опасность, вследствие чего он также был вынужден покинуть страну.

    Саудовские ВВС при поддержке авиации Бахрейна, Катара, Кувейта и Объединенных Арабских Эмиратов начали в ночь на 19 марта операцию под кодовым названием «Буря решимости» против мятежников из движения «Ансар Аллах», установивших контроль над значительной частью территории Йемена.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору