ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США ставят на Сэмюэля Питера в бою с Виталием Кличко

    24 апреля 2024 среда
    130 переглядів
    Почетный чемпион WBC Виталий Кличко и и действующий чемпион мира WBC Сэмюэль Питер

    Поединок почетного чемпиона WBC 37-летнего Кличко-старшего, которого букмекерские конторы нащывают фаворитом, и действующего чемпиона мира WBC 28-летнего Питера по прозвищу "Нигерийский Кошмар" состоится в субботу 11 октября в Берлине.

    Многократный чемпион США среди любителей американский боксер Дэваррил Уильямсон ставит на нигерийца Сэмюэля Питера в бою с украинцем Виталием Кличко за титул чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе.

    Уильямсон оценил форму соперников и дал свой прогноз на исход поединка. "Четыре года вне бокса. Долго ли это для Кличко? Ну, может быть, он просто хорошо отдохнул и теперь снова готов к великим свершениям. У меня была возможность около года назад поработать с ним, и он точно не казался отошедшим от дел боксером", - рассказал Дэваррил корреспонденту РИА Новости.

    "Сэм Питер, наоборот, в своих боях далеко не всегда выглядит спортсменом на пике формы, но, тем не менее, хорошо выполняет свою работу по уничтожению соперников", - описал нигерийца собеседник агентства.

    "Думаю, что это будет бой воли. Выиграет тот, кто больше желает доказать, кто истинный чемпион WBС, да и всего супертяжелого веса, - считает Уильямсон. - Ждать осталось не долго, но я все же вижу победителем Питера. Вижу, как он наращивает давление во второй половине боя и выигрывает весьма убедительно три чемпионских раунда. Победа Питера по очкам единогласным решением судей!"

    Российским болельщикам поединок в Берлине также интересен с той точки зрения, что в декабре младший из братьев Кличко - Владимир - проведет защиту своих титулов чемпиона мира по версиям IBF и WBO против россиянина Александра Поветкина. Корреспондент РИА Новости попросил Дэваррила Уильямсона провести возможные параллели между этими поединками.

    Американский эксперт, прежде всего, отметил различия между украинскими братьями. "Разница между двумя братьями Кличко в том, что Владимир сейчас на вершине своей карьеры, а Виталия из бокса заставляли уйти травмы, - сказал он. - В этой семье по-настоящему классный и техничный боксер - это Влад. Виталий стал чемпионом мира благодаря своему мужеству и огромному желанию. Сейчас Влад взял пару страниц из "Книги желаний" брата и в одиночку покорял мир. В его лице люди увидели, что если талант и желание сходятся в одном человеке - его очень трудно победить".

    "Я желаю этим парням всех на свете успехов. Вот только... До тех пор, пока я не стал стареньким и седым, может Влад позволит нам завершить неоконченный разговор?" - задал риторический вопрос Уильямсон.

    Расшифровка этой последний фразы простая: в 2004 году американец в Лас-Вегасе встречался с Владимиром Кличко. Равный бой был остановлен в 5-м раунде из-за рассечения у украинца, которого Уильямсон отправил в нокдаун в 4-м раунде. При подсчете очков два арбитра отдали победу Кличко со счетом 49-46, а один - Уильямсону - 48-47.

    Дэваррил считает Кличко-младшего фаворитом в поединке с Поветкиным. "Влад слишком высок для Саши, чтобы прогнозировать 12 раундов "рубки". Владу это не выгодно, поскольку тут больше риска пострадать, - считает американский боксер. - Но Кличко в любом случае предстоит в бою с Поветкиным пройти эту самую "фазу рубки".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору