ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В США задержали румына продавшего золотую закладку Гитлера

    29 апреля 2024 понедельник
    95 переглядів
    Гражданин Румынии пытался продать золотую закладку подаренную Адольфу Гитлеру Евой Браун

    Американские власти задержали гражданина Румынии, который пытался продать золотую закладку, подаренную Адольфу Гитлеру (Adolf Hitler) Евой Браун (Eva Braun). Арест Кристиана Попеску (Christian Popescu) был произведен во вторник. Он был задержан при попытке сбыть агенту ФБР закладку за $100 тыс.

    По словам обвинителей, закладка, выполненная из 18-каратного золота, была в числе вещей, похищенных шесть лет назад из аукционного дома в Мадриде, Испания. Местные эксперты оценивали ее в $13-17 тыс., сообщает агентство Associated Press.

    Впрочем, эксперты по древним артефактам сомневаются в подлинности закладки. На ней выгравированы портрет Гитлера, имперский орел и свастика, а также надписи, свидетельствующие о том, что Браун подарила фюреру эту вещицу после того, как войска фашистской Германии капитулировали в Сталинграде. Несмотря на то, что подлинность закладки не подтверждена, власти говорят, что она является исторически значимым артефактом, а не сувениром, и потому не может продаваться нелегально.

    Кстати, недавно выяснилось, что Адольф Гитлер (Adolf Hitler) и нацисты работали над созданием пропагандистского кабельного телевидения. Нацисты намеревались установить в общественных местах экраны, на которых демонстрировались бы программы о том, как должны жить представители арийской расы, а также новостные, спортивные и образовательные передачи. По кабельному телевидению также должны были показывать съемки казни предателей нацистских идей.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору