ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В столице Японии разбился самолет, есть погибшие

    19 апреля 2024 пятница
    76 переглядів
    В Токио разбился грузовой самолет

    В главном международном аэропорту Токио Нарита упал на взлетно-посадочную полосу и загорелся грузовой самолет. Погибли два члена экипажа.

    В результате удара при посадке самолет перевернулся и развалился на части. Одновременно в центральной части фюзеляжа вспыхнул пожар, для ликвидации которого было задействовано 12 пожарных машин. Тушение интенсивно велось с помощью специальной пены, но огонь удалось погасить только почти через три часа.

    Из горящего самолета обоих пилотов, граждан США, извлекли через час после катастрофы и быстро доставили в больницу. Капитану самолета было 54 года, второму пилоту - 49 лет. Уже в госпитале врачи подтвердили, что оба летчика погибли.

    Самолет MD-11 длиной 61,2 м и с размахом крыльев 51,6 м выполнял регулярный рейс из китайского города Гуанчжоу. При посадке в аэропорту Нарита его пилот, по предварительным данным, не сумел справиться с управлением из-за сильного встречного ветра. Скорость его порывов превышала 72 км/час. Инцидент произошел в 06:50 по местному времени (00:50 по московскому времени).

    Сегодняшняя катастрофа в аэропорту Нарита, сообщила его администрация, «стала первым наиболее серьезным ЧП со времени открытия этой главной авиагавани страны в 1978 году». Из-за инцидента ряд авиакомпаний отложили рейсы в Нарита. В настоящее время самая крупная в нем влетно-посадочная полоса длиной около 4 тыс. м, на которой произошла катастрофа, закрыта для приема самолетов.

    Часть лайнеров направлена в местные аэропорты в городах Нагоя и Осака, в качестве резервного аэродрома также используется другой столичный авиаузел Ханэда. Японское метеоуправление дополнительно оповестило, что в районе Нариты по-прежнему отмечаются сильные порывы ветра.


    2045915.jpg
    2045902.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору