ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В студенческих общежитиях Ужгорода стали массово исчезать ноутбуки

    26 апреля 2024 пятница
    82 переглядів
    В Ужгороде кто-то организовал кражи ноутбуков у студентов вуза

    В последнее время в общежитиях вуза в Ужгороде участились кражи. Неизвестные злоумышленники выбирали утром момент, когда в комнате никого не было, выбивали двери и похищали ценные вещи, в основном ноутбуки. Всего накопилось уже с полдесятка таких преступлений.


    Так, с заявлением о краже своего ноутбука «Асер» стоимостью пять тысяч гривен на днях обратился в милицию 18-летний студент медицинского факультета. Вернувшись с пар, парень обнаружил выломанные двери в своей комнате и отсутствие упомянутого ноутбука. После обращения потерпевшего в милицию делом о кражах из университетских общежитий занялись работники сектора раскрытия имущественных преступлений ОУР Ужгородского ГУ УМВД, который возглавляет капитан милиции Виталий Ховпей. А непосредственно задерживали злоумышленника оперативники Александр Баран и Иосиф Виегман.

    Вскоре в поле зрения правоохранителей попал 18-летний студент университета Виталий Ховпей, которго приперли к стенке собранными доказательствами, - задержанный вынужден был сознаться в краже упомянутого «Асер» у своего товарища по учебе. Вещественное доказательство совершения преступления изъято, по факту кражи студента решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 185 ч.3 Уголовного кодекса Украины («Кража с проникновением в помещение»), санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

    Сейчас задержанному доказана причастность к одной краже, а сколько их было на самом деле, должно выяснить следствие. Не исключено, что есть и другие злоумышленники, ведь в тот же день, когда украли упомянутый ноутбук, лишилась ноутбука и 19-летняя студентка. Потерпевшая проживает в другом общежитии.

    Работа по раскрытию милицией этих преступлений продолжается.

    Попутно правоохранители обращаются к администрации общежитий университета и самих студентов: берегите свои деньги и ценные вещи, не оставляйте их в комнате без присмотра, позаботьтесь о надежных дверях и замках. Помните, что преступления всегда легче помочь, чем потом его раскрывать.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору