ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Судане в ходе боевых действий загорелся украинский самолет (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    231 переглядів
    Boeing 737 украинского лоукостера загорелся при попытке госпереворота в Судане

    В субботу, 15 апреля, в Судане, где идет попытка переворота, загорелся Boeing 737 украинского лоукостера SkyUp. Он оказался в аэропорту столицы страны Хартума, который антиправительственные силы сделали одной из своих опорных точек. Авиасообщение в районе столицы Судана было приостановлено, все самолеты в аэропорту оказались блокированы.

    На опубликованном видео видны Boeing 737 SkyUp (Украина) и Airbus A330 Saudia (Саудовская Аравия), из которых выходит дым.

    Инцидент подтвердила стюардесса SkyUp Алина Посохова у себя в Instagram. 
    "Судан. Попытка переворота. Обстрелы в аэропорту. Заложники. Наши экипажи и борта. Молимся", — написала она, добавив, что они находятся "в шоке и отчаянии".

     

    SkyUp выпустил официальный комментарий ситуации.

    По их, информации, причина возгорания - срабатывание аварийного радиобуя на одном из двух самолетов компании, находящихся в аэропорту столицы Судана. 
    "В Судане сейчас находятся 36 наших сотрудников. Они находятся в относительно безопасном месте, с ними есть связь", - сообщает компания. Объяснили также, почему самолеты SkyUp сейчас в Судане:
    "Наши самолеты находятся в Судане в рамках контракта на условиях ACMI с авиакомпанией Sun Air. С начала 2023 года они выполняли рейсы в Каир (Египет), Эр-Рияду и Джидду (Саудовскую Аравию)". 

    SkyUp пытается организовать безопасные условия для сотрудников и помочь им как можно быстрее покинуть страну - вместе с посольством Украины в Египте, консульством в Судане и МИД.

     

     

     

    Уничтоженную в Гостомеле "Мрию" должны были перегнать в Германию

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору