ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Свалявском областном Доме ребенка воспитываются 94 детей (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    112 переглядів
    В Сваляве в Доме ребенка когда-то воспитывалось 250 детей

    Каждый год 1 июня в нашей стране отмечается Международный день защиты детей. Именно в этот день, когда во всем мире было провозглашено Международный год защиты детей, в Сваляве был торжественно открыт Свалявский областной Дом ребенка.


    Его сооружение велось за счет государства. Но большую их долю составили средства заработанные в ходе коммунистических и комсомольско-молодежных субботников.

    Поручено строительство было лучшем в области строительному управлению - Мукачевской ПМК-98 (начальники - заслуженные строители Украины В.В.Дулов и И.В.Данканич) Теперь этот коллектив реорганизовано в ЗАО «Строительное управление № 1».

    Непосредственно работы по сооружению и отделке корпусов вела комплексная бригада заслуженного строителя Украины А.И.Береша. Все руководство было поручено знающему начальнику участка Безвершенко В.Ф. и мастеру строительно-монтажных работ В.М.Кошели.

    Первым главным врачом новооткрытого Свалявского областного Дома ребенка была, где воспитывалось 45 мальчиков и девочек, Г.И.Трикур.

    Пополнение детям воспитанниками велось за счет направления сюда детей от которых матери отказались в роддомах, из семей лишенных родительской заботы и за счет закрытия неперспективных детских учреждений. В частности, сюда было направлено 120 воспитанников Вилокского детского дома с Виноградовского. Поступали дети-сироты и из других районов нашей области. Их число достигло 250 мальчиков и девочек.

    Начиная с 1998 года число воспитанников начало сокращаться. И в 1999 - 2000 году упало до 150 мест, в 2011 году их было 110, а на 3 марта 2012 составил всего 90 воспитанников. В последнее время наметилась тенденция к росту числа воспитанников. Теперь здесь воспитываются 94 мальчика и девочки.

    Бейреш Владимир



    2.jpg
    3.JPG
    4.jpg
    5.JPG
    6.jpg
    7.JPG
    8.jpg
    9.JPG
    10.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору