ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Свалявском районе воры украли из микроавтобуса 30 000 гривен

    30 апреля 2024 вторник
    28 переглядів
    В Ужгороде не смогли угнать иномарку

    Несмотря на то, что автопарк в Ужгороде, учитывая количество населения, является одним из крупнейших среди других областных центров, все же автомобиль, утверждает значительная часть владельцев, продолжает оставаться скорее роскошью, чем доступным средством передвижения.


    Содержать автомобиль - нынче дорогое удовольствие. Ведь его необходимо заправить качественным, т.е. недешевым, топливом, позаботиться о технической исправности, а еще позаботиться о защите от разных нечистых на руку граждан. Относительно последних, то они только ждут, чтобы хозяева «железных коней» что-то где-то недосмотрели.

    Если раньше воровали в основном сами транспортные средства, то сейчас чаще взламывают машины, чтобы выпотрошить их содержание.

    Так, недавно один мой знакомый припарковал свой автомобиль престижной зарубежной марки на площади Шандора Петефи в Ужгороде и на каких-то 15-20 минут отлучился по делам.

    Когда вернулся, то сначала не мог понять, что происходит, - его транспортного средства на месте не оказалось. Мужчина бросился разыскивать машину, а дальше позвонил в милицию. На место происшествия сразу прибыла следственно-оперативная группа. Иномарку обнаружили за метров сто позади ее предыдущего места парковки. Только тогда автовладелец вспомнил, что поставил авто на заднюю передачу, так что воры не смогли, поскольку в машине была установлена ​​мощная система защиты, завести ее, только выломали замок на дверце и вытолкали насколько смогли транспортное средство задним ходом, а дальше покинули. Хозяину иномарки просто повезло. Скорее всего, воры должны были на это авто конкретный заказ, детали к такой машины нужно заказывать в других областях.

    Другим видом преступлений являются кражи со салонов машин. Здесь стоит заметить, что почти в большинстве случаев виноваты, прямо или не совсем, сами владельцы. Сколько работники милиции не предупреждают граждан о том, что не стоит в авто держать крупные суммы денег, драгоценности, ценные документы или драгоценности, не нужно оставлять, даже на минуту, открытыми двери и окна, все же, люди почему-то считают: беда может постигнуть любого, только не меня.

    Так, к свалявских правоохранителям обратился на днях житель Ровенской области, сообщив: с его микроавтобуса, припаркованного на территории одного из свалявских заводов по розливу минеральной воды, кто-то украл 33 140 гривен. Злоумышленник проник внутрь, выломав замок на дверце. Вора разыскивают.

    А вот из автобуса «Икарус», которым управлял житель Мукачевщины, в Берегово неизвестные злоумышленники через открытое окно на передней двери похитили мужскую сумочку с 2000 гривнами, водительскими документами и кредитными карточками.

    Еще один автовладелец стал жертвой воров в областном центре. Мужчина на минуту оставил свой автомобиль, конечно, не закрыв. Этого времени оказалось достаточно, чтобы из салона легковушки исчез мобильный телефон. Вора сотрудникам милиции в тот день удалось разыскать, а телефон изъять.



    Всего с начала года в области совершено 33 незаконных завладения транспортными средствами, значительная часть их уже раскрыта. Больше всего таких случаев зарегистрировано в Ужгороде и Ужгородском районе.



    Ольга Стефанец, г.Ужгород

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору