ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В тюрьме Греции украинский музыкант ждет суда по обвинению в перевозке нелегалов

    23 апреля 2024 вторник
    102 переглядів
    Фронтмен легендарной украинской группы арестован в Греции

    В Греции за перевозку нелегалов задержан вокалист ивано-франковской музыкальной группы Familia Perkalaba Сергей Шваюк. 

    "Наш вокалист и трубач Серега сидит сейчас в греческой тюрьме, ожидают приговора. Боремся, вместе с нами и международный юрист Игорь Руденко, за что мы ему застыли в поклоне. Почитайте и подумайте о пацанах хорошо, общая энергия помогает. Кому не трудно, то и помолитесь, потому что сроки ломятся бешеные, но мы верим и надеемся. Пацаны не заслуживают этого", - написал в сети продюсер Familia Perkalaba Олег Мох Гнатов.

    Вместе с Сергеем Шваюком арестован еще один украинец - кузнец по специальности. Оба украинца работали на иностранном судне.

    По данным издания, Сергей поехал на работу - ему предложили место рабочего персонала, на судне. Судно шло из Турции в Грецию. На одной из остановок на него зашли люди. Как  выяснилось, на судне было 60 нелегалов, которых должны были доставить к берегам Италии. Украинец говорит, что ничего об  этом не знал. В нейтральных водах судно задержала греческая полиция.

    Судно и всю команду арестовали за перевозку нелегальных мигрантов. Жители Ивано-Франковска  находятся в заключении уже более семи месяцев. Дата суда пока еще не назначена.

     

    Читайте также: Кто из украинцев может попасть в литовскую тюрьму за "евробляхи"?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору