ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине бесславные ублюдки запретили законом российские вакцины

    19 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    Украинцев не будут прививать российской COVID-вакциной: Рада приняла закон о закупке вакцинации

    Закупка вакцины от коронавируса в Украине сегодня окончательно стала исключительно политической историей. Практически официально.
    Сегодня большинство нардепов поддержали принятие во втором чтении законопроекта №4613 о закупке вакцинации от коронавируса в Украине, который вчера приняли за основу. Документ в итоге поддержали 280 нардепов.
    Закон предоставляет правительству право регистрировать вакцины для использования при следующих условиях:
    - имеются данные об успешном проведении доклинических испытаний;
    - разрешение на экстренное применение предоставлено компетентным органом США, Великобритании, Швейцарии, Японии, Австралии, Канады, КНР, Индии или Европейского союза (по крайней мере, одной из этих стран) в соответствии с национальным законодательства страны предоставления разрешения или лекарственное средство, переквалифицированное Всемирной организацией здравоохранения;
    - известна потенциальная польза вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов, когда они используются для профилактики COVID-19, которая преобладает над известными и потенциальными рисками таких вакцин или других медицинских иммунобиологических препаратов;
    - не существует адекватной, одобренной и доступной альтернативы;
    При наличии этих обстоятельств вакцину могут зарегистрировать для экстренного медицинского применения в течение срока, пока заявитель предоставит информацию и результаты завершенных клинических исследований.
    При  этом проект закона во втором чтении был принят с правкой от "Евросолидарности" Порошенко, которая реально по факту запрещает закупку российской вакцины от коронавируса (лекарственное средство не было разработано в государстве, признанном в установленном порядке государством-агрессором.). "ОПЗЖ" очень сильно возмущались.
    А утром в Минздраве сделали еще одно заявление об отсутствии планов регистрировать российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" в Украине. Министр Максим Степанов сообщил, что в последнее время одна политическая партия устроила настоящую "истерию" с требованиями зарегистрировать российский препарат. На кого намекнул министр понятно, речь опять же об "ОПЗЖ".
    Степанов заявил, что эта партия может "истерить еще очень долго", но "никто российскую вакцину в стране регистрировать не будет".
    За подобные исключительно политические по своей мотивации заявления человек, от работы которого зависят жизни и здоровье людей, по-хорошему должен был бы уйти в отставку. Но не у нас, конечно.
    На этом фоне "Спутник V" как раз начал активную экспансию на внешние рынки. О том, что его взяли в работу в Южной Америке, известно давно. Но теперь Венгрия первой в ЕС закупает вакцину. Препарат будет поступать в Венгрию в три этапа: в первый месяц - 300 тысяч доз, во второй месяц - полмиллиона, и наконец в третий месяц - 200 тысяч доз. Можно, в общем-то, приводить и другие новости, доказывающие, что эта вакцина, вероятно, ничем не хуже других. Но зачем, когда дело не в эффективности.

     

    Вакцинация от COVID-19: Очередь до Украины дойдет нескоро

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя еврейский антисемит

    Комментарий: 

    Думаю Россия по этому поводу не расстроится, российские вакцины наиболее эффективные, с минимум побочки и цена доступная, пускай хохлы мрут, мне не жалко! Менее свидомые уже и с украинским паспортом в Москве за 200 евро прививаются!

    Аватар пользователя Багира (не усраина)

    Комментарий: 

    украина как хочет а Германия будет :
    Меркель предложила Путину помощь в регистрации вакцины "Спутник V" в ЕС.
    Канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора с президентом РФ Владимиром Путиным предлагала помощь Института разработки вакцин и биомедицинских лекарственных средств имени Пауля Эрлиха (PEI) в усилиях по регистрации российской вакцины "Спутник V" в ЕС. Об этом она сообщила на пресс-конференции.

    Источник: https://www.manager-magazin.de/politik/sputnik-v-angela-merkel-setzt-sich-fuer-russischen-corona-impfstoff-in-europa-ein-a-fb80a42f-f384-4107-82e2-ae0d992f9503

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Сами, поди, суки Степанов и Парашенка уже привились ,а вообще в свинарнике давно уже все болезни излечиваются прикосновением к портрету бандеры.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Выкупят остатки в 2023 году. План Сороса по сокращению поголовья свиномых в дйствии! Впрочем,до 2023 огрызку украины еще дожить нужно... В то же время на фоне самоуверенных заявлений главы Минздрава и главы правительства Дениса Шмыгаля западные аналитики дают неутешительный прогноз по вакцинации населения на украине.
    На Западе заявляют, что украинцы не могут рассчитывать на скорое получение вакцин: широкий доступ к противокоронавирусным препаратам «незалежная» получит не ранее 2023 года наряду с беднейшими странами Африки.

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    ладно, а что там с украинской уникальной вакциной?

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Имеешь ввиду ту,которой тебя в рассее в мозг вакцинировали?

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи

    Комментарий: 

    нет, ту которой Муму хвастался. Люблю изучать прорывные изобретения)

    Аватар пользователя Хохлы -вонючие 3,14дерасты.

    Комментарий: 

    Тебя,малолетний тупой хохлопедик и в мозг и в жопу прививать бесполезно,ибо и та и там вместо мозгов гавно.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Как всегда,трусливое хохлобыдло рогатое навоняло спрятавшись за чужим именем и облсрав от страха шаровары.

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Я старый ватный совкодрочер,живу в Украине,ем Украинский хлеб,и поливаю дерьмом все украинское,потому,что мой папик,еще при союзе, обрюхатил мамку - мокшанку из Рязанской области,в итоге чего,вылупился на свет даун,в виде меня!Лучше бы меня мамка конечно в крапиву выссала,то теперь не мучался бы жить с фашиздами в ненавистной мною всеми фибрами души-Украине!

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Комментарий: 

    Ты,толстозадый хохлодрочер,в жизни ничего не сделавший кроме как воняя в нете сидя жирной задницей на диване,спрятавшись от страха как бандеровцы за чужим именем и обосрав от страха шаровары середнянский тручливый хохол ни на что больше не способный кроме вони.