ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине будут мониторить информацию о научных разработках по коронавирусу

    28 марта 2024 четверг
    75 переглядів
    Дипломаты будут собирать информацию о новациях в диагностике и лечении коронавируса за рубежом

    МИД Украины ввело постоянный мониторинг информации о научных разработках и лучших практиках в сфере борьбы с коронавирусом. По инициативе министра иностранных дел Дмитрия Кулебы вводится постоянный мониторинг информации о новых научных разработках и лучших практиках в сфере борьбы с коронавирусом по всему миру. 
    Соответствующее поручение Дмитрий Кулеба отдал всем заграничным дипломатическим учреждениям Украины 20 марта. 
    “Преодоление пандемии коронавирус - глобальный вызов, ответ на который ищут по всему миру. В то время, когда в Украине появляются первые случаи заболевания, некоторые страны уже накопили практический опыт сдерживания эпидемии и эффективных подходов к их преодолению. Украина должна держать руку на пульсе научного и практического прогресса, чтобы как можно быстрее внедрять те, которые будут предотвращать распространение вируса и сохранять здоровье и жизнь наших граждан - как пациентов, так и врачей”, - подчеркнул Дмитрий Кулеба.
    Всю собранную информацию о новых подходах и практике диагностики, лечения, предупреждения распространения коронавирус за рубежом, зарубежные дипломатические учреждения Украины будут передавать в Министерство здравоохранения Украины.

    В Украине появился первый человек, который вылечился от вируса COVID-19

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя КиберБеркут