ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине евробляхеров помимо штрафов, ждет еще один "сюрприз" (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    94 переглядів
    У владельцев евроблях, попавших в ДТП, появились новые проблемы

    Владельцам автомобилей на иностранной регистрации стало сложнее получить возмещение от страховой компании в случае ДТП.
    Об этом сообщили на странице "Водії України" в Facebook. Отмечается, что страховые компании начали отказывать в выплате владельцам автомобилей на евро регистрации (даже с оригинальным поручением) за нанесенный ущерб своих клиентов.
    В частности, согласно опубликованному ответу страховой, для разрешения спора страховщики потребовали предоставить документы из фискальной службы и официальный перевод доверенности на право представлять интересы реального владельца автомобиля.
    Напомним, что проблема так называемых "евроблях" в Украине до сих пор не решена. Каждая новая власть старается отложить решение до лучших времен. В ноябре 2018 года были приняты два закона: об изменении формулы расчета акциза и об усилении ответственности нарушителей. Они предусматривали введение льготного периода, в течение которого владельцам "евроблях" предоставлялась 50-процентная скидка на оплату акциза. Многие этим воспользовался и оформили свои авто, но были и те, кто не смогли или не захотели это сделать.
    По разным данным на сегодняшний день порядка миллиона автомобилей требуют обязательного таможенного оформления и регистрации на территории Украины.
    Владельцы "евроблях" требуют от правительства принятия законопроектов №3704, 3705 и 3706, которые вносят изменения в Налоговый и Таможенный кодексы. Эти акты предлагают отменить акцизный сбор, ввести обязательный техосмотр, дополнить законодательство налогом на дорогие авто и решить проблемы с водителями, которых уже оштрафовали за нарушение украинского законодательства.

     

    Растаможка евроблях: В Закарпатье таможня подготовила пошаговую инструкцию

     

    В Закарпатье таможня развернула активное наступление на владельцев "евроблях"!
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору