ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине евробляхи массово конфисковывают прямо на таможне (ФОТО, ВИДЕО)

    26 апреля 2024 пятница
    106 переглядів
    Исполнительная служба активно изымает “евробляхи”: что известно и что делать

    В Украине продолжают активно конфисковывать “евробляхи”.
    Об этом рассказал юрист организации “Автоевросила” Иван Казачук.
    По его словам, автомобили на европейских номерах исполнительная служба забирает прямо с таможенных постов на штраф-площадки. Таких случаев становится все больше. Забирают авто по всей стране: в Виннице, Ивано-Франковске, Хмельницком, Львове и др.
    “По всей Украине происходят случаи, когда автомобили с таможенных постов сначала задерживают, а потом приезжает исполнительная служба и эти авто забирают”, – отметил Козачук.
    Происходит это из-за того, что таможенные брокеры, к которым обращаются водители, не проверяют автомобили по судебным реестрам на предмет санкций. Аргументируют они это по-разному: нет доступа, это не их работа, что они не хотят/не могут/не имеют.

    Например, в конце прошлой недели аналогичная ситуация произошла на таможенном посту “Городок” во Львове – авто тросом просто затянули на эвакуатор и забрали с таможенного поста.
    Конфискация авто предусмотрена ч. 6 ст. 481 Таможенного кодекса. Там говорится, что в случае просрочки срока вывоза транспортного средства применяется санкция в размере 170 тысяч грн или его конфискация.

     

     

    Родственники евробляхеров влетают на огромные штрафы: льготная растаможка дала сбой

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору