ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине ликвидирован конвертационный центр с оборотом в 500 млн. грн.

    29 марта 2024 пятница
    75 переглядів
    Пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко

    Служба безопасности Украины раскрыла конвертационный центр, который провел незаконные финансовые операции на сумму более 500 млн. грн.

    Об этом сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко сегодня на пресс-конференции, посвященной подведению некоторых результатов деятельности СБУ, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

    Марина Остапенко, в частности, сообщила, что в марте 2008 года руководитель частного предприятия в Луганской области взял в банке кредит на сумму 1 млн грн. В качестве залога он предоставил промышленное оборудование, стоимость которого 2,4 млн грн. "Однако сотрудниками СБУ установлено, что предприятие, которое якобы реализовало получателю кредита это оборудование, имеет признаки фиктивности и зарегистрировано на подставное лицо", - сообщила пресс-секретарь СБУ, уточнив, что "имущество, которое стало предметом залога, принадлежит совсем другому человеку".

    В январе нынешнего года, продолжила Марина Остапенко, управление СБУ в Луганской области возбудило уголовное дело. В ходе следствия выяснилось, что завладение кредитными средствами банка - это лишь эпизод деятельности преступной группы. "Всего преступники зарегистрировали около 20 предприятий, которые с июля 2008 года по февраль 2009 года провели незаконных финансовых операций на сумму более 500 млн грн.", - рассказала пресс-секретарь Службы, уточнив, что "СБУ уже провела обыски у людей, причастных к функционированию конвертационного центра". Следствие продолжается.

    Конвертационный центр с оборотом 2 миллиарда гривен ликвидирован в Киеве

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору