ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине ликвидирован очередной канал переправки нелегальных мигрантов

    25 апреля 2024 четверг
    40 переглядів
    Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность организованной преступной группировки

    Сотрудники Службы безопасности Украины прекратили деятельность организованной преступной группировки, которая занималась незаконной переправкой граждан Юго-Восточной Азии из территории России в Украину. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

    Двух членов этой группировки и ее 40-летнего организатора было задержано сотрудниками украинской спецслужбы в Роменском районе Сумской области в то время, когда они на микроавтобусе транспортировали от границы с Россией 18 нелегальных мигрантов, граждан Индии и Пакистана.
    Как установлено, преступная группа действовала на протяжении двух лет. Только за последние 3 месяца им удалось переправить в Украину свыше 200 нелегалов – выходцев из Вьетнама, Пакистана, Индии, Бангладеш. За нелегальную переправку каждого мигранта лишь на участке российско-украинской границы члены группировки получали по меньшей мере 700 долл.
    СБУ в Сумской области относительно задержанных злоумышленников возбудила уголовное дело по ч.3 ст.28 (совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организовано группой, или преступной организацией) и ч.2 с.332 (незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины. Ведется следствие, сообщает РБК-Украина.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору