ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине ликвидированы два канала контрабанды метадона

    25 апреля 2024 четверг
    73 переглядів
    Супружеская пара из Умани везла 0,5 кг метадона из Белорусси

    Служба безопасности Украины ликвидировала два мощных канала контрабанды метадона, сообщает в четверг пресс-центр СБУ.

    Синтетический заменитель героина поставлялся в Украину для реализации наркозависимым в разных регионах, в частности, в Черкасскую и Донецкую области. Оба наркомаршрута организовали этническиt преступные группировки, в качестве наркокурьеров использовали граждан России и Украины.

    Супружеская пара из Умани по поручению группировки везла 0,5 кг метадона из Белоруссии, но правоохранители задержали супругов в пункте пропуска на границе.

    Изъятого наркотика достаточно для изготовления 5 тысяч доз. В ходе спецоперации задержан и руководитель наркогруппировки в одном из сел Уманского района.

    Следователи СБУ расследует уголовное дело по данному факту.

    Кроме того, пресс-центр сообщает о перекрытии мощного контрабандного наркоканала из России. Метадон транспортировался значительными партиями и реализовывался через разветвленную сеть наркодилеров. Наркокурьер задержана с 0,5 кг метадона в пункте пропуска "Успенка" Донецкой области. Впоследствии в Донецке задержали и лидера группировки.

    "В последнее время контрабандные потоки метадона из Российской Федерации и Белоруссии в Украину значительно возросли. На организации и функционировании таких наркосиндикатов специализируются, как правило, группировки из числа ромов", - подчеркивает пресс-центр.
    "Интерфакс-Украина"

    Наркоторговца из Закарпатья задержали на харьковском вокзале

    В Ужгороде наркоманы оборудовали себе притон около морга

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору