ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине может подорожать интернет

    19 апреля 2024 пятница
    74 переглядів
    20% пошлины на импорт оптоволоконного кабеля

    Министерство промышленной политики инициирует введение 20% пошлины на импорт оптоволоконного кабеля. Об этом говорится в сообщении министерства.



    В частности, пошлину в размере 20% предлагается ввести на ввоз оптоволоконного кабеля для магистральных, зоновых и городских сетей связи.

    Кроме того, министерство предлагает увеличить ввозную пошлину с 2% до 10% на кабеля высокого напряжения.

    Согласно сообщению, ужесточение импорта кабеля позволит обеспечить нормальную загрузку мощностей украинских производителей кабельной продукции, увеличить объемы выпускаемой продукции, сохранить рабочие места.

    Как сообщалось ранее, Президент Виктор Ющенко требует от Кабинета Министров неотложно принять исчерпывающие меры по защите внутреннего рынка от недоброкачественного импорта, а также обеспечить условия, способствующие развитию предпринимательства и конкуренции в стране.

    Напомним, ранее Кабмин предложил ввести временный дополнительный импортный сбор. Предполагается, что он заменит 13%-ную таможенную надбавку на ввоз товаров. Перечень импортных товаров, к которым применяется дополнительный импортный сбор, порядок взыскания сбора, его размер в процентах к таможенной стоимости товара, а также график постепенного уменьшения и отмены будут устанавливаться Кабинетом Министров.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору