ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине на официальном уровне заговорили о легализации марихуаны

    19 апреля 2024 пятница
    86 переглядів
    Олег Дзисяк: Наркотики должны служить людям на доброе дело

    В Украине рассматривается вопрос об использовании каннабиноидов в лечебных целях, рассказал на брифинге и.о. председателя Госслужбы Украины по наркоконтролю Олег Дзисяк.

    Дзисяк считает, что основой государственной наркополитики «должна стать забота о человеке, а не его наказания». Об этом он рассказал на брифинге, посвященному региональному совещанию по поиску альтернативы репрессивным мерам в наркополитике.


    По его словам, сейчас обсуждается снижение дозы, с которой начинается уголовная ответственность. В Украине сегодня она является самой низкой в ​​Европе. Это должно быть совместной работой Минздрава и МИД, которая должна уменьшить огромную нагрузку на пенитенциарную систему, которая просто «не способна содержать такое количество осужденных за маленькую дозу людей».


    По словам председателя Евразийской сети снижения вреда Анны Довбах, в Украине одна из самых низких доз на постсоветском пространстве, даже в России она выше.
    Олег Дзисюк также сообщил «Общественному радио», что сейчас рассматривается вопрос об использовании каннабиноидов в лечебных целях, ведь их лечебное действие при определенных заболеваниях доказана международным опытом.


    «Наркотики должны служить людям на доброе дело, использовать их в медицинских целях, идти на оздоровление, на благополучие человека. Если наркотик уже в нелегальном обороте, идет вне медицинского использования и употребления, то обычно это плоскость правоохранительных органов », - уверен он.


    Он добавил, что государство должно само определять правовой режим и статус того или иного подконтрольного вещества и многие страны даже легализуют легкие наркотики, не вызывающие зависимость или не влекут большой вред для свободного употребления. «Но наркотик - на то и наркотик, он все равно приводит к вреду здоровью при злоупотреблении. Это надо понимать, потому что в конце летальный исход », - отмечает он.


    Также читайте: С начала года 28 жителей Закарпатья были инфицированы ВИЧ

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЛИШЬ БЫ НЕ БЫТЬ ОКУТАННЫМ ЗАКАРПАТЬЮ БРАТСКОЙ ЛЮБОВЬЮ ПЬЯНЫХ ГАЛИЦКИХ ХОХЛОВ,С ТАКОМ КОЛИЧЕСТВОМ СТАДА,ЧТО ГОТОВЫ ЗАКИДАТЬ ТРУПАМИ СВОИХ СОЛДАТ ЛЮБЫЕ КОЛИЧЕСТВА ЧЕГО УГОДНО НИКТО НЕ СПРАВИТСЯ КРОМЕ КИТАЙЦЕВ - БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ,ХРЕН С НИМИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ЛИШЬ БЫ НЕ БЫТЬ ОКУТАННЫМ БРАТСКОЙ ЛЮБОВЬЮ ПЬЯНЫХ РОССИЯН,С ТАКОМ КОЛИЧЕСТВОМ СТАДА,ЧТО ГОТОВЫ ЗАКИДАТЬ ТРУПАМИ СВОИХ СОЛДАТ ЛЮБЫЕ КОЛИЧЕСТВА ЧЕГО УГОДНО НИКТО НЕ СПРАВИТСЯ КРОМЕ КИТАЙЦЕВ - БАБЫ ЕЩЕ НАРОЖАЮТ,ХРЕН С НИМИ

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Здобутки- легализация проституции, однополых браков, казино, теперь наркоты, война, куча незарегистрированного оружия, повышение тарифов, разгул преступности, массовые случаи суицидов, массовый выезд из страны молодёжи, закрытие производства, подготовка продажи госпредприятий и земли.... Свидомиты, вы точно этого хотели?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В ОГРЫЗКЕ ВСЕ ДАВНО СВОРОВАНО И РАБОТАЕТ НА АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ ЧЕРЕЗ ОФШОРНЫЕ СЧЕТА ЖИДОВ ПО НОВОМУ .

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    В РАСИИ ВСЕ ДАВНО СВОРОВАНО И РАБОТАЕТ НА АМЕРИКАНСКУЮ ЭКОНОМИКУ ЧЕРЕЗ СЧЕТА ЕГО ДОЧЕРИ.