ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине на время войны упростили получение водительских прав

    25 апреля 2024 четверг
    133 переглядів
    В Украине стало проще получить водительские права: Что изменилось

    В Украине упростили процедуру получения водительского удостоверения на период военного положения.
    Решение принял Кабмин 10 мая. Благодаря постановлению, сменившие место жительства люди смогут сдать практический экзамен для получения документа не в том Сервисном центре МВД, в котором сдавали теорию.
    Переехавшие граждане также смогут получить водительское удостоверение в любом Сервисном центре министерства, независимо от того, где они сдавали экзамены.

    - Теорию теперь можно освоить не на очных занятиях, а посредством Zoom, Skype, Google meet и т.д.  

    - Срок обучения теории водителей категории В (легковые авто) и C1, C, С1Е, СЕ (грузовые авто с прицепом) сокращен на 20%, программу преподавания уплотнили. 

    - Практический экзамен можно сдать в любом сервисном центре МВД, независимо от того, где был сдан теоретический экзамен. 

    - То же самое с получением прав: забрать их можно в любом сервисном центре, независимо от места сдачи теоретического и/или практического экзаменов.

     

    Правительство также установило возможность вернуть свидетельство о регистрации транспортного средства, выданного по заявлению его владельца на имя лица, совершающего поездку за границу, в течение десяти дней со дня возвращения лица из-за границы в любой сервисный центр МВД.

     

    Также предусмотрена возможность получения платных номерных знаков для всех транспортных средств (сейчас выдача платных номерных знаков осуществляется исключительно для легковых автомобилей).

     

    АЗС продолжают "высыхать". На черном рынке цены на бензин цены просто космические

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору