ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине нашли подпольный завод по производству ...КрАЗов!

    26 апреля 2024 пятница
    64 переглядів
    Подпольный завод реализовывал до 100 КраЗов в год

    Подпольный завод под Кременчугом реализовывал до 100 машин в год

    В Полтавской области в селе под Кременчугом работники налоговой милиции разоблачили подпольный завод по производству грузовиков КрАЗ. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной налоговой администрации Украины.

    Процесс создания нелегальных авто распределялся на несколько этапов: реставрацию старых двигателей, окрашивание и предоставление товарного вида кузовным деталям, составление и подготовка к реализации. Мощность подпольного завода составляла до 100 авто в год.

    На момент проверки работники налоговой милиции обнаружили на территории завода 8 автомобилей, готовых к реализации. Цена за единицу составляла от 250 до 350 тыс. грн. в зависимости от комплектации, поэтому доходы предпринимателей были существенными.

    Качество этих авто было низким, даже аварийно опасным, ведь собирались автомобили из агрегатов и узлов, которые уже давно вышли из строя. Использование изготовленных таким способом автомобилей было опасным не только для водителей, но и для окружающих. Были случаи, когда на вид новенькие автомобили не могли проехать полсотни километров и начинали рассыпаться по пути.

    Сейчас возбуждено уголовное дело. Налоговики устанавливают полный круг лиц, причастных к незаконному бизнесу, и то, сколько еще автомобилей, изготовленных нелегальным способом, курсирует дорогами Украины и Европы.

    В Ужгороде нашли подпольную бензоколонку (фото)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору