ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине новые министры здравоохранения и финансов: Детали биографии (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    98 переглядів
    Рада со второй попытки назначила министров здравоохранения и финансов

    Рада со второй попытки назначила преемников двум уволенным министрам. Илья Емец уволен с поста главы МИНЗДРАВА: "за" - 271 голос, Игорь Уманский уволен с поста главы Минфина: за - 249.
    За назначение новых министров депутаты голосовали два раза.
    Депутаты провалили первое голосование за назначение на пост главы МОЗ Максима Степанова, а на Минфин Сергея Марченко. Не хватило голосов (217 голосов за Степанова и 223 голоса за Марченко).
    Назначение Сергея Марченко министром финансов Украины при повторном голосовании поддержали - 256 депутатов. 246 депутатов проголосовали за назначение Максима Степанова министром здравоохранения. 
    Сергей Марченко с 2002 года работал на различных должностях в Министерстве финансов Украины, Государственной фискальной службе, Комитете по вопросам финансов и банковской деятельности, Секретариате Кабинета Министров Украины.
    Является специалистом в направлениях фискальной децентрализации, бюджетного процесса и налоговой политики, и принимал активное участие в разработке и продвижении реформ по этим направлениям.
    В частности, с 2011 года работал в Координационном центре по внедрению реформ при Президенте Украины. Участвовал в разработке Бюджетного кодекса Украины, принятого в 2014 году и где была введена реформа фискальной децентрализации. Координировал написание пакета законопроектов по изменению системы финансирования и автономизации учреждений здравоохранения. 27 мая 2016 года назначен на должность заместителя министра финансов Украины.
    В августе 2018 года был назначен на должность заместителя главы Администрации президента Украины Петра Порошенко. В мае 2019 года после вступления в должность нового президента Владимира Зеленского Марченко был уволен.
    Максим Степанов имеет медицинское образование, окончил Донецкий государственный медицинский университет им. Максима Горького. В 2004 году получил второе образование, экономическое, окончив Киевский национальный экономический университет по специальности «Международная экономика». Поступив во второй вуз, Степанов одновременно пошел работать заместителем гендиректора в ГК "Торговый дом" Газ Украины "НАК "Нафтогаз". За два года стал заместителем генерального директора ЗАО "ПФК "Вече". В 2003-2004 годах работал в налоговой администрации Украины на должности заместителя председателя ГНАУ.
    Имеет большой менеджерский опыт: работал заместителем председателя Государственной налоговой администрации Украины, во времена Януковича возглавлял Полиграфический комбинат Украины, с 2017 до 2019 года работал председателем Одесской областной государственной администрации. Во время работы в Одесской ОГА работал над созданием крупнейшего в Украине Центра нефрологии и диализа. 

     Вечером Степанов дал первый комментарий СМИ. ​Из основных тезисов: «помимо аппаратов ИВЛ мы должны понимать каким будет симптоматическое лечение, я готов брать на себя ответственность за экспериментальные методы, не дожидаясь клинических исследований»

     

     

    Зеленский провел кадровые перестановки в армии

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя ruska kurwa

    Аватар пользователя 3,14дерасттарасшевченко

    Аватар пользователя Львiвський студент(хохлы - гавно)

    Аватар пользователя Львiвський студент (путін хуйло)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Львiвський студент (путін хуйло)

    Аватар пользователя Серебряная Земля (не усраина)

    Аватар пользователя Sergij Nalivajko ta Nechuj Levicki