ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине объявили "охоту" на закарпатского политика и бизнесмена

    27 апреля 2024 суббота
    308 переглядів
    В Закарпатье начали травлю очередного венгерского депутата

    Вчера, 9 января, НАБУ и САП сообщили о подозрении депутату Закарпатского областного совета в умышленном внесении заведомо недостоверных сведений в декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления (ч. 1 ст. 366-2 УК Украины, в редакции Закона) Украины от 04.12.2020 № 1074-ІХ). 

     

    По данным следствия, депутат в течение 2018-2019 годов в Будапеште стал учредителем и владельцем двух обществ с ограниченной ответственностью, суммарный уставный фонд которых составляет 8,85 млн грн (93 млн венгерских форинтов).

     

    "Несмотря на это, в ежегодной декларации за 2020 год он не указал сведения о принадлежащих ему корпоративных правах, а именно 100% доли в уставных фондах этих обществ. В результате внесенные в декларацию сведения отличаются от достоверных более чем на 8,85 млн грн, что превышает 500 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленный Законом Украины «О Государственном бюджете Украины на 2021 год»", - говорится в сообщении.

     

    Учитывая, что местонахождение лица не установлено, о подозрении ему уведомлено в порядке, предусмотренном требованиями УПК Украины, и принято решение об объявлении его в розыск.

    Как сообщается депутат уехал из Украины в преддверии полномасштабного вторжения и с тех пор не возвращался.

     

    По инсайдерской информации речь идёт о депутате от КМКС Пейтер Чаба Алайошовиче.

    Справочно:

    Пейтер Чаба Алайошович, 1966 г.р.

    Гражданин Украины, образование высшее, ч/п "Пейтер Чаба", частный предприниматель, судимость отсутствует. 

    Был руководителем различных предприятий агропромышленного комплекса области: ООО "Котнар-М", ООО "Береговский консервный завод", ООО "Джуссо", ООО "Бульвар", ООО "Перегиум - Инвест".

    Депутат областного совета IV, V, VI и VII созывов.

    Избран депутатом Закарпатского областного совета VIII созыва от Закарпатской областной организации «КМКС» Партии венгров Украины. Член фракции КМКС Партия венгров Украины.

     

    Ранее СБУ начала преследовать лидера партии КМКС («Партия венгров Украины») Василия Брензовича.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору