ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине официально переименовали инвалидов

    20 апреля 2024 суббота
    122 переглядів
    Порошенко подписал закон: о изменении термина «инвалид»

    Президент Петр Порошенко подписал закон, направленный на приведение к стандартам ООН норм законодательства в недискриминационном обозначении лиц с инвалидностью, передает пресс-служба Главы государства.

    Президент подписал Закон Украины № 1490-VIII "О внесении изменения в Закон Украины" О ратификации Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней ", принятый Верховной Радой 7 сентября.

    Документом вносятся изменения в официального перевода на украинский язык Конвенции о правах инвалидов и Факультативного протокола к ней путем замены термина "инвалид" на "лицо с инвалидностью", что обеспечит соответствие национальной версии указанных документов оригиналу их текстов на английском языке.

    "Реализация этого Закона в дальнейшем обеспечит приведение национального законодательства, регламентирующего вопросы, касающиеся людей с инвалидностью, в соответствии с мировыми стандартами корректного и недискриминационного обозначения таких лиц как "человек с инвалидностью", а не "инвалид"", - говорится в сообщении.

    Приспособлен ли Ужгород для передвижения на инвалидной коляске и кто ответственный за соблюдение правил обустройства пандусов?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору