ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине от эпидемии гриппа в этом сезоне погибли 346 человек - СЭС

    29 марта 2024 пятница
    50 переглядів
    Самая высокая заболеваемость в Украине гриппом в Киевской области

    С начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано 346 лабораторно подтвержденных летальных случаев, вызванных гриппом и его осложнениями, сообщила Санитарно-эпидемиологическая служба.

    «С начала эпидсезона, конца сентября 2015 года, в Украине зарегистрировано 346 вирусологически подтвержденных летальных случаев от гриппа, из них в 80,9% определен вирус гриппа типа А (H1N1) pdm09», - сообщает СЭС в среду.

    По данным Центра гриппа и острых респираторных вирусных инфекций ГУ «Украинский центр по контролю и мониторингу заболеваний МОЗ Украины», с 22 по 28 февраля во всех регионах страны показатели заболеваемости гриппом и ОРВИ не превысили эпидемические пороги. На восьмой неделе 2016 года в Украине гриппом и ОРВИ заболели более 222 тысяч человек, из них 63,7% составляют дети в возрасте до 17 лет.

    Среди взрослых наблюдается снижение темпа прироста заболеваемости на 14,2%, а среди детей до 17 лет - увеличение его на 5,6%. Самый высокий прирост заболеваемости наблюдался только в Одесской области - на 23,6%.

    По обобщенным данным территориальных подразделений Госсанэпидслужбы Украины, показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ (суммарно) среди населения Украины уменьшился на 2,6% по сравнению с прошлой неделей.

    Самая высокая заболеваемость в Украине гриппом и ОРВИ зарегистрировано в Киевской области - 89,6, наименьшая остается в Харьковской - 17,3 на 10 тыс. населения.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору