ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине перестали выплачивать ковидные 1000 гривен

    20 апреля 2024 суббота
    102 переглядів
    Кабмин заменил госвыплату "вовиной тысячи" на "военную помощь"

    В Украине остановлены выплаты «вовиной тысячи» за вакцинацию. 
    В последние дни люди в соцсетях начали жаловаться на сворачивание выплат, но выплата "вовиной тысячи" была приостановлена еще 4 марта 2022 года.
    Это следует из постановления КМУ №199, которым правительство  утвердило решение о замене в программе "єПідтримка" одной госвыплаты на другую — свернул выплату 1 тыс. грн для вакцинированных от коронавируса и запустил начисление государственных 6,5 тыс. грн для тех, кто утратил работу из-за войны.
    "Начисление 1 тыс. грн за вакцинацию от COVID-19 сейчас действительно не происходит. В рамках проекта "єПідтримка" идет выплата 6,5 тыс. грн... 1 тыс. грн для клиентов сейчас не поступает", — сказал пресс-секретарь Приватбанка Олег Серга.

    "Из общения с Минцифры стало понятно, что проблема не в деньгах, а в технологии. Грубо говоря, есть один программный продукт/механизм под "єПідтримку", и через него сейчас можно пускать только одну выплату. Раньше целевое назначение программы было одно — под коронавирус, а сейчас его решили заменить на компенсации для тех, кто утратил работу из-за войны. На 6,5 тыс. грн. Проводить через "єПідтримку" две выплаты одновременно нельзя технически, потому решили оставить военную выплату, которую сочли более актуальной. Тысячу поставили на паузу", — сообщил источник.

     

    Какие государства в Европе выплачивают денежную помощь беженцам

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору