ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

В Украине планируют вернуть техосмотр

    24 апреля 2024 среда
    112 переглядів
    Министр инфраструктуры Криклий рассказал, когда в Украине введут обязательный техосмотр

    В Украине планируют вернуть техосмотр.
    Глава министерства инфраструктуры Украины Владислав Криклий в одном из своих последних интервью сообщил, что его коллеги по ведомству разработали предварительный документ законопроекта о техосмотре для частных автомобилей. Законопроект будет представлен на рассмотрение в Кабмин. В случае утверждения документа, правило обязательного техосмотра начнет действовать уже с начала 2022 года.
    По словам министра, перед подачей законопроекта на рассмотрение в Кабинет министров, его предстоит согласовать с Государственной регуляторной службой. Криклий отмечает, что новый законопроект достаточно сложный и требует много подготовки.
    «Каждый раз, когда его подымаем, все говорят: «Давайте в следующем году», - говорит он.
    Отметим, что согласно соглашению между Украиной и Европейским Союзом, 2021 год – последний для введения обязательного техосмотра. «Это немного настораживает. Техосмотр – давно стал частным бизнесом. Государство оказывает минимальное влияние. В стране зарегистрировано около 650 таких субъектов», - говорит министр.
    Напомним: Техосмотр в Украине обязателен для грузовых автомобилей, такси, автобусов и транспортных средств, которые перевозят опасные грузы, а также легковых авто, используемых в коммерческих целях. Для остальных автомобилей обязательный техосмотр отменили в 2011 году.

    В Украине хотят ввести новые льготы при растаможке евроблях

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору